RURAMPS v1.3 и DRV8825  

RSS

AV_86
(@av_86)
New Member
Присоединился: 2 месяца назад
07/02/2019 10:31 пп  

Добрый день. Такой вопрос: там где у драйвера TMC находятся ноги SDO и NC у DRV8825 находятся пины nSLEEP и nRST. Буковка "n" значает, что для нормальной работы туда нужно подать 3.3 В. В схеме, если джампер не установить, или установить справа, то эти ноги висят в воздухе и, соответственно, драйверы не шевелятся. Ну ладно – подключаем 4-й сверху джампер в левое положение - получается, что он подсоединён к шине MISO платы. Но и тут засада – у 4-го (слева) драйвера, который должен быть E0, эти две ноги не выведены на перемычку. Косяк-с. 

Цитата
admin
(@admin)
Участник Admin
Присоединился: 11 месяцев назад
08/02/2019 6:14 дп  

Не надо с ними ничего мудрить, джамперы под drv8825 устанавливаются только для выставления микрошага, больше ничего делать не надо, drv8825 работают без проблем , и эти ноги в воздухе не висят.

Единственно что надо учесть, это минимальную длительность степ импульса у drv8825, она довольно большая, и ее надо прописать в прошивке

ОтветитьЦитата
AV_86
(@av_86)
New Member
Присоединился: 2 месяца назад
10/02/2019 7:50 пп  

Тут такая проблема. плату я использую не с arduino due. Я её сейчас задействую с black f407 с помощью  кучи проводов. Все пины, с которых на ruramps  должно приходить питание (3.3В, 5В) я подключил, и всё равно на ногах nSleep и nRst drv8825 0 вольт. Соответственно драйверы в состоянии rst и sleep. И соответственно не работают. Небольшой workaround это установить 4-ю сверху перемычку и подать туда, где в задумке MOSI SPI интерфейса 3.3 вольта. Тогда драйвера оживают.

С тестером я много промучился и не нашёл, куда подсоединены эти ноги драйвера, если перемычка не установлена.

Предусмотрено ли в схеме то, что на DRV8825 нужно на ноги nsleep и nrst подавать единицу (у меня закрались в этом сомнения)? и если да, то откуда идёт запитка?

ОтветитьЦитата
Share: